Sekretariat KPU Kabupaten Kudus terdiri dari Seorang Sekretaris dibantu 4 (empat) Kasubbag, antara lain: Kasubbag Teknis Pemilu dan Hubungan Partisipasi Masyarakat, Kasubbag Program dan Data, Kasubbag Keuangan, Umum, dan Logistik, serta Kasubbag Hukum.

SEKRETARIAT web

 

01-udji NUR UDJI DARMINTO, SH menjabat sebagai Sekretaris KPU Kabupaten Kudus sejak Tahun 2009. Sarjana Hukum dari Universitas Islam Sultan Agung (Unissula) Semarang ini sebelumnya pernah menjabat sebagai Kasi Peng Data Pemda Kudus (1995), Kasi Pelayanan Data Pemda Kudus (1999), Kasi Kesbanglinmas Pemda Kudus (2001), Kasubbag Penmas dan Umum KPU Kabupaten Kudus (2003), Kasubbag Hukum dan Humas KPU Kabupaten Kudus (2004), Kasubbag Hukum KPU Kabupaten Kudus (2008).
02-beno SUBENO, BA menjabat sebagai Kasubbag Teknis Pemilu dan Hubungan Partisipasi Masyarakat Tahun 2008. Sarjana muda Universitas 17 Agustus Semarang ini pernah menjabat sebagai Kepala Desa Kaliputu (1986), Kasubsi Sospol Kecamatan Mejobo (1996).
04-ton Drs. SUDARTONO menjabat sebagai Kasubbag Keuangan, Umum, dan Logistik Tahun 2008. Sarjana Manajemen Universitas Muria Kudus ini pernah mendapatkan penghargaan Juru Penerangan Teladan Kudus dari Departemen Penerangan Kudus Tahun 1995 dan Juru Teladan Harapan I Provinsi Jawa Tengah dari Kakanwil Departemen Penerangan Tahun 1995.
03-henry HENRY SURYANTO, BA menjabat Kasubbag Program dan Data Tahun 2008. Sarjana Muda Sospol Universitas 17 Agustus Semarang pernah menjabat sebagai Kasubsi Perekonomian dan Program Pemda Kudus (1995) dan Kasubsi Program Pemda Kudus (2004).
05-herry HERI DARWANTO, SH menjabat Kasubbag Hukum Tahun 2003. Sarjana Hukum dari Universitas Muria Kudus.

Sedangkan staf pelaksana terdapat 11 (sebelas) orang dibantu 3 (tiga) pegawai honorer dan 3 (tiga) petugas keamanan.

Staf Subbagian Teknis Pemilu dan Hubungan Masyarakat :

  1. Aris Kurniawan, ST (Penata Muda Tingkat I/IIIb)
  2. Ayhu Ngabekti, SE (Penata Muda Tingkat I/IIIb)
  3. Arika Yustafida Nafisa, S.AB (Penata Muda Tingkat I/IIIb)

Staf Subbagian Keuangan, Umum, dan Logistik :

  1. Heddy  Ardhani A.P, SE (Penata Muda Tingkat I/IIIb)
  2. Siti Sundari, Amd (Penata Muda/IIIa)
  3. Ali Siswanto (Pengatur Muda Tingkat I/IIb)
  4. Sumarsono (Pengatur Muda Tingkat I/IIb)
  5. Sunoto, SH (Honorer)
  6. Muh. Sabuni (Honorer)
  7. Dimas Nizar Fahrobi (Honorer)
  8. Ruswanto (Petugas Keamanan)
  9. Eko Djuamto (Petugas Keamanan)
  10. Dimas (Petugas Keamanan)

Staf Subbagian Program dan Data :

  1. Andika Teguh Prasetyo, S.IP (Penata Muda Tingkat I/IIIb)
  2. Mustaqfirin, SE (Penata Muda Tingkat I/IIIb)
  3. Winarto (Pengatur/IIc)

Staf Subbagian Hukum :

  1. Diah Muktining Rahayu, SH (Penata Muda Tingkat I/IIIb)